LSN Messenger
Владивосток, 20.03.2025, 00:22

Посадят ли меня если недостача в 250000? Полное мат ответственность.

Вопрос №24520354 из г. Владивосток
опубликован 20.03.2025, 00:22
Посадят ли меня если недостача в 250000? Полное мат ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Едва ли. Будут взыскивать через суд. Но Вам надо при наличии вины внести деньги.

20.03.2025, 00:23
Оценка автора вопроса:

А если деньги не внесены?

20.03.2025, 01:12

Надо знать обстоятельства возникновения недостачи. Надо знать Вашу должность, предусматривается ли при этой должности заключение соглашения о полной материальной ответственности. Есть ли Ваша вина в недостаче. Как будет квалифицироваться недостача. Есть ли смягчающие и отягчающие обстоятельства, есть ли рецидив. Работодатель вправе обратиться в полицию, чтобы сподвигнуть Вас к погашению недостачи.

Все обстоятельства известны только Вам. Вы сами на любом этапе должны решить - вносить ли Вам деньги.

20.03.2025, 01:19

Ну скорее нет. Но не зная сути дела не ответить иск точно получите

20.03.2025, 00:33

За недостачу - не сажают. Посадить могут, если Вы что-то украли, например, на эту сумму.

20.03.2025, 00:39

Если это вы их украли то могут и посадить.

20.03.2025, 00:49

Недостачу с вас взыщут. Могут привлечь к уголовной ответственности в случае присвоения денежных средств.

20.03.2025, 01:25

Не вижу оснований

20.03.2025, 08:03

Ну а зачем вас сажать. Вы не не крали. Просто взыскание на ваши доходы обратят, чтобы вы покрывали недостачу

20.03.2025, 09:07

Глава 39 ТК РФ регулирует. Если это не хищение, то не "посадят"

20.03.2025, 09:16