Завхоз в полной мат. ответственностью должна в бухгалтерию 3000 рублей.
Согласно Трудового кодекса РФ, пока завхоз является работником вашей школы, Вы обязаны провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения (можно создать комиссию). Нужно истребовать от завхоза письменное объяснение по этому поводу. После этого, не позднее 1 месяца со дня окончательного установления размера ущерба, директор издает приказ о взыскании с завхоза суммы причиненного ущерба (копию приказа - завхозу под роспись). И в конце, при расчете завхоза при увольнении не доплатить ей эту сумму 3000 рублей. Пусть потом, если захочет, доказывает и обжалует Ваши действия в суде.
так и поступим
В соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Не будет лишним уже сейчас получить от работника письменное объяснение.