Здравствуйте, у мамы есть комнаты мы там прописаны с ребёнком, ребёнку 6 лет и нас выкидывает
Если собственник не считает вас членом своей семьи ,то он вправе прекратить вашу регистрацию и не предоставлять пользование .Вы ,если считаете ,что имеете право пользования и проживания вправе подать иск о нечинении препятствий
кто выкидывает? на каком основании?
Мама выкидывает ,у неё своё жильё комнату ,но она там не живем ,живем мы с ребёнком и платим за коммуналку ,щас она говорит даю неделю и уходи
Здравствуйте. При наличии препятствий в проживании в жилом помещении, вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в проживании в жилом помещении к тому, кто вас выгоняет.
если это единственное жильё, суд не позволит выкинуть... зафиксируйте в присутствии участкового факт.
При наличии препятствий в проживании в жилом помещении