LSN Messenger
Ангарск, 20.03.2025, 07:35

Но в канцелярии суда заявляют, что оно не вступило в законную силу, поскольку ответчик получил его только 27 февраля.

Вопрос №24520579 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2025, 07:35
Здравствуйте. Мотивированное решение было изготовлено 19 февраля, значит оно вступило в силу 20 марта. Но в канцелярии суда заявляют, что оно не вступило в законную силу, поскольку ответчик получил его только 27 февраля. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если мотивированное решение изготовлено 19 февраля ( не обжаловалось), оно вступило в законную силу 19 марта ( в соответствующий день ) независимо от того, когда оно получено ответчиком.

СМ.

Как исчислить дату вступления решения суда в законную силу? Правильно ли суд определил дату вступления судебного акта в законную силу? Вопрос-ответ

www.9111.ru

20.03.2025, 07:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:38

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:39

Доброе утро!

Канцелярия суда права!

В начале апреля обратитесь в суд за испол листом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.03.2025, 07:43
Оценка автора вопроса:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:39

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:38

На одного грамотного юриста куча безграмотных. Где написано, что срок на обжалование начинает течь с момента получения решения???

20.03.2025, 08:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:40

Я ошибся: ответ бесполезный!

20.03.2025, 08:10

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" п. 16 читайте!!!

20.03.2025, 08:37

Здесь вступило в законную силу 19 марта.

21.03.2025, 01:49
Оценка автора вопроса:

Ответ почти правильный.

Решение принято 19.02, с 20.02 по 20.03 - срок на обжалование, 21.03 вступило в законную силу.

21.03.2025, 03:27

Нет. Не так. Давая ответ ранее, я допустила ошибку :19.03.2025 истекает срок на обжалование судебного акта. В указанном случае срок на обжалование истекает в дату, соответствующую дате вынесения мотивированного решения. То есть срок на обжалование начинает течь с 20.02., но последним днём следует считать 19.03.3025. Таким образом 20. 03. 2025 ( не 21) решение суда вступило в законную силу ( по истечении срока на обжалование).

21.03.2025, 09:57
Оценка автора вопроса: