Джо так и сказали квартиру не получите пока не погасить долги за коммуналку у приставов.

Здравствуйте. Наш дом под снос, у меня есть долги у приставов за каммуналку и кредиты, квартиру покупала с долгами и обязалась сама их гостить но не успела. Квартира единственное жилье у меня и моих детей, арестов на ней вроде бы нет по информации от приставов но из за других долгов у приставов мне не хотят выдавать новое жилье при расселении из аварийного жилья. Джо так и сказали квартиру не получите пока не погасить долги за коммуналку у приставов. Правомерно ли это с их стороны?
Лучший ответ

Нет, не правомерно.

Оплата услуг ЖКХ и предоставление другого жилья вместо аварийного (если вообще у собственника есть на это право) не связаны друг с другом.

Подозреваю что Джо это департамент жилищных отношений и не является личностью.

Вам совершенно верно ответили на вопрос, пока имеются долги за услуги ЖКХ. квартиру не получите.