LSN Messenger
Якутск, 20.03.2025, 08:38

Джо так и сказали квартиру не получите пока не погасить долги за коммуналку у приставов.

Вопрос №24520665 из г. Якутск
опубликован 20.03.2025, 08:38
Здравствуйте. Наш дом под снос, у меня есть долги у приставов за каммуналку и кредиты, квартиру покупала с долгами и обязалась сама их гостить но не успела. Квартира единственное жилье у меня и моих детей, арестов на ней вроде бы нет по информации от приставов но из за других долгов у приставов мне не хотят выдавать новое жилье при расселении из аварийного жилья. Джо так и сказали квартиру не получите пока не погасить долги за коммуналку у приставов. Правомерно ли это с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно.

Оплата услуг ЖКХ и предоставление другого жилья вместо аварийного (если вообще у собственника есть на это право) не связаны друг с другом.

20.03.2025, 11:08

Подозреваю что Джо это департамент жилищных отношений и не является личностью.

20.03.2025, 11:09

Вам совершенно верно ответили на вопрос, пока имеются долги за услуги ЖКХ. квартиру не получите.

20.03.2025, 08:46

Видимо этот Джо - очень уважаемая личность, раз Вы его во множественном числе обозначаете в тексте...

20.03.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 01:43