ДВ гектар зона озеленения
Зависит от категории земель и их целевого назначения.
Где можно посмотреть назначение земель на каком сайте? В программе ДВгектара данная земля без назначения
Что можно делать на участке в зоне озеленения (земли населенного пункта):
- Ограниченное использование: Участок в зоне озеленения предназначен для благоустройства, озеленения, рекреации. Строительство капитальных объектов (жилых домов, коммерческих зданий) запрещено.
- Разрешено: посадка деревьев, кустарников, создание парков, скверов, зон отдыха. Временные постройки (беседки, теплицы) могут быть допустимы, но только если это не противоречит местным правилам землепользования.
Перевод в другую категорию:
- Возможен, но сложен. Для перевода нужно:
1. Обосновать необходимость изменения категории.
2. Получить согласование органов местного самоуправления.
3. Пройти процедуру публичных слушаний (если требуется).
4. Утвердить изменения в документах (генплан, правила землепользования).
Итог:
- На участке можно заниматься озеленением и благоустройством, но строительство ограничено.
- Перевод в другую категорию возможен, но требует времени, обоснования и согласований.
Лучше не связывайтесь с такой землей. теоретически перевод возможен