У меня квартира в аварийном доме, нет кухни и санузла, только 2 комнаты, собственник
Здравствуйте, у меня квартира в аварийном доме, нет кухни и санузла, только 2 комнаты, собственник, как будет рассчитываться компенсация за эту квартиру, будут ли добавлять в площадь кухню и санузел (если брать не квартирой а деньгами)
Лучший ответ
Компенсация будет рассчитываться оценщиком на основании ч. 7 ст. 32 ЖК РФ.
Квартиру, кстати, вам по общим правилам и не обязаны давать, а только выплату средств.
Оценка производится по данным, внесенным в ЕГРН т.е. оцениваться будет ваше имущество, а не все, находящееся в аварийном доме.
Ну так если у вас их нет. то с чего вам должны что то выплачивать, если этого в квартире нет?
Компенсация будет рассчитана от площади, указанной в выписке. Ничего дополнительно прибавляться не будет.