Киров, 20.07.2017, 15:22

Права на 1/2 доли в 4-х комнатной квартире в г. Котельниче, Кировская обл. - перепланировка, использование кухни санузла и балкона

Вопрос №12882030 из г. Киров
опубликован 20.07.2017, 15:22
Хочу купит 1/2 долю в 4 х комнатной квартире. В кировской обл г Котельниче, какие права будут у меня на эту долю можно ли делать перепланировку пользоваться кухней санузлом балконом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пользоваться кухней и санузлом, балконом, и иными местами общего пользования. Перепланировка возможно только с согласия всех собственников.

20.07.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как примеру кухня и прихожей будет делиться?

20.07.2017, 15:34

Это не делимая площадь общего пользования. Выделить в натуре площадь общего пользования невозможно. Собственники сами определяют порядок пользования местами общего пользования. К примеру по часам согласуют пользованием кухней и её оборудованием.

20.07.2017, 15:38

Если между собственниками существует спор о пользовании жилым помещением, то такой спор решается в судебном порядке. Статья 247 гражданского кодекса.

20.07.2017, 15:39