И недавно я прочитала закон, что если я куплю квартиру за счёт маткапитала первоначальный взнос и пускать туда
Добрый день. Можно прибрести указанным способом, правда сейчас не самое лучшее время, процент по ипотеке великоват. Проживать ребёнок и так будет с вами,вне зависимости от регистрации. Ст.
Благодарю
Вы юрист или как?! Я прошу помощи, разобраться в решении. Ваш ответ посполезен!!!!
Я вам рассказала, это ваш риск. но ни СФР, ни опека не даст согласие на потерю маткапитала! Прощайте.
Так ответили бы в раскрытом ответе, а не просто, будто принизили меня и оскорбили чувства индвалида, я такой же человек как и вы, способна работать но с недостатками. Особенно задело ваши слова, "ваши мечты несбыточны"! Пусть и ваши будут сбыточные мечты! Вы некомпетентно и непрофессионально ответили!
Здравствуйте, Катя!
Вы можете приобрести квартиру за счет ипотечного кредита и средств маткапитала, и использовать её по своему усмотрению, в том числе и сдавать в наем. Но обязательно после погашения ипотеки нужно будет выделить ребенку долю в этой квартире.
Ребенок должен проживать с родителями, поэтому регистрировать его отдельно от себя не рекомендую, это может привлечь внимание органов опеки..
Благодарю
Добрый день!
Вы можете задать этот вопрос в опеке, позвонив в районный отдел. Возможно, вам понадобится их разрешение. В принципе запрета никакого нет. Вам нужно будет указать в соглашении родителей и сделать пометку, что вы выступаете в том числе от имени своего ребёнка. Арендная плата, пропорциональная доле ребёнка, по стандартной схеме также должна уходить на его неприкосновенный счёт в размере, соответствующей его доли в квартире.