И недавно я прочитала закон, что если я куплю квартиру за счёт маткапитала первоначальный взнос и пускать туда

Здравствуйте, дорогие юристы! Назрел вот такой вопрос, как не навлечь беду с маткапиталом! Планирую покупать вторую квартиру в ипотеку в Москве, и внести первоначальный взнос за счёт маткапитала и впустить туда квартирантов, для блага ребёнка на будующее. Ноо, я, мой брат, и ребёнок прописан в моей квартире в другом городе, естественно ребёнок будет жить у меня, а его хочу прописать в Москве а из свое гогорода выписать. И недавно я прочитала закон, что если я куплю квартиру за счёт маткапитала первоначальный взнос и пускать туда квартирантов по договору найма и платить налоги, то органам опеки может это не понравится, так как будто я использую в мошенничество дополнительного дохода, и может это грозится судом. Но, я как мать одиночка, инвалид 3-ей группы, боюсь просто не выплатить ипотеку, и хочу сделать во благо ребёнка, и не знаю как правильно поступить по законам, я от закона не убегаю, я хочу честно сделать. А теперь вопрос, может будет какие-то правильные компромисные решение, или варианты, что бы не было потом проблемы с органам опеки с прокуратурой и налогами. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Добрый день. Можно прибрести указанным способом, правда сейчас не самое лучшее время, процент по ипотеке великоват. Проживать ребёнок и так будет с вами,вне зависимости от регистрации. Ст. 27 конституции РФ, свобода передвижения. Сдавать можно, и прокуратуре и опеке вообще не важно. Оформите самозанятость и платите 4 %. Не всегда следует идти и рассказывать заранее. Вы ничего не нарушите координально, что бы вас кто то к чему то привлекл.

Благодарю

Ответ отключен модератором