Мой сын пролежал в Москве в госпиталях перенёс 5 операций а выплат так и нет ему жить та на что то надо
Сын узнавал, по какой причине не произведены выплаты? Ему следует узнать это в Военно-социальном центре, через который производятся выплаты
Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Неля, пусть ваш сын обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
На сайте Генеральной прокуратуры есть ссылка специально для помощи участков ВСО .
Когда он получил ранение? Выданы ли ему справка о ранении и справка о тяжести увечья?
Здравствуйте пишите в военную прокуратура
пишите жалобу на имя прокурора