Защита авторских прав

Кто встречал в судебной практике? Ситуация: юр.лицо зарегистрировало на себя в РФ право на международный ТЗ и предъяляет к продавцам (разным), реализующим товар на территории РФ, требования о выплате компенсации за незаконное использование ТЗ, при этом право зарегистрировано сроком на 3 года (лиц. договор), прямых продаж товара с таким знаком не осуществляет, договоры поставки не заключает. Складывается впечатление, что создали ООО для этой цели. В процессе судья подсказал, что уже есть подобная практика.
Лучший ответ

Это повсеместная практика и она законна .На сайте АС любого региона ее можно посмотреть или в системе Консультант

Здравствуйте

Все правомерно, действительно, такое часто бывает.

требование компенсации законно, но хотелось бы найти практику о злоупортеблении своими правами

Я же вам сказала - есть в системе Консультант и на сайте суда .Вы просто правильно поставьте в поисковой строке вопрос и все найдете .К сожалению ,по правилам сайта не предусмотрен поиск в бесплатном формате .Это занимает время .Вы выберите юриста или вопрос в платный переведите или доступ к систему Консультант купите .

Здравствуйте. Практика имеется.