LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.03.2025, 15:04

Увольнение по выслуге лет. Отказывают на переобучение в связи с увольнением в период службы?

Вопрос №24521427 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2025, 15:04
Рапорт на увольнение подписан. Подала рапорт на переобучение за 7 месяцев до увольнения, он тоже подписан. В настоящий момент мне не дают направления требуя что бы я написала рапорта на увольнения так как у меня их скопилось 40 дней где 25 основного и 15 дней ветерана боевых действий. Так же во время основного отпуска перенесенного за 2024 года пролежала в 14 дней в стационаре своей части. Рапорт на перенос основного отпуска не писала т.к. боюсь что кадры мотивируют причину отказа мне в обучение. В настоящий момент с меня требуют написать все отпуска на период обучения тогда дадут направление на данное обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это требование на законное, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

20.03.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день я могу отказаться т.е не подписывать приказ о переносе отпуска по болезни т.к. я рапорт не писал а проинформировал руководство о своем местонахождении

20.03.2025, 15:24

Рапорт на увольнение подписан. Подала рапорт на переобучение за 7 месяцев до увольнения, он тоже подписан. В настоящий момент мне не дают направления требуя что бы я написала рапорта на отпуск так как у меня их скопилось 40 дней где 25 основного и 15 дней ветерана боевых действий. Так же во время основного отпуска перенесенного за 2024 года пролежала в 14 дней в стационаре своей части. Рапорт на перенос основного отпуска не писала т.к. боюсь что кадры мотивируют причину отказа мне в обучение. В настоящий момент с меня требуют написать все отпуска на период обучения тогда дадут направление на данное обучение?

20.03.2025, 15:33

Александр, можете, это ваше право

20.03.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и компетентный ответ .

Как ветеран боевых действий я могу без командира части выбирать когда брать перенесенный отпуск по болезни при увольнение по выслуге лет ?

20.03.2025, 15:40

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо .Все ясно.