Как правильно оформить документы, чтобы БЖ из Украины не могла подать вновь на алименты, предложив взамен 400 тысяч рублей на покупку квартиры для своих двух несовершеннолетних детей?

БЖ (гражданка Украины) хочет отказать от алиментов не живем 10 лет сыну 18 л и 12 лет взамен просит 400 тысяч рублей на покупку квартиры как правильно оформить документы? Чтоб дальнейше она не смогла подать вновь на алименты.

Лучший ответ

Алексей, от алиментов Ваша бывшая супруга отказаться не может, это не предусмотрено действующим законодательством, поскольку алименты взыскиваются на содержание детей, а не на её содержание.

Спасибо за ответ!