Хищение холодильника
Ждите ответа из полиции. Должны провести проверку. По факту это хищение.
По купленному холодильнику должны провести проверку качества и при подтверждении недостатков вернуть деньги. На ремонт не соглашайтесь.
Компенсацию требуйте. Вы уже всё сделали.
С уважением.
По поводу старого холодильника обращайтесь в суд с иском об истребовании его из чужого незаконного владения. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что холодильник разобран, просите взыскать с ответчика денежную компенсацию.
Вы знаете,тут ситуация щекотливая.получаются слова сына,против слов двух здоровых мужиком.но на всякий случай,я позвонила в свою управляющую компанию и попросила сохранить запись,где доставили идут сначала с новым холодильником,а потом с моим.я пока заявление не отдала,т.к.магазин сказал,что они ответят 24го числа.жду
Ответ отключен модератором
Скоро 15 будет
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В полицию пишите заявление о краже холодильника