Отработав три дня, узнаю от бухгалтерии, что больничный не закрыт, оплату за него не произвести.
Информация об открытии, продлении и закрытии больничных листов приходит в личный кабинет физлица на Госуслуги, обычно в течении 2-х дней.
Для человека, оформившего больничный лист, особенно актуальны сведения о его закрытии, так как он подлежит оплате
больничного «задним числом» без уважительной причины. В этом случае вам нужно будет предоставить объяснения в Социальный фонд.Обратитесь за помощью в Социальный фонд. Если вы не можете самостоятельно решить проблему с закрытием больничного, обратитесь за помощью в территориальное отделение Социального фонда. Там вам должны предоставить консультацию и помочь разобраться в ситуации.
Пишите жалобу главному врачу.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!