Москва, 20.03.2025, 22:58

Был наезд на пешехода задним ходом автомобиля.

Вопрос №24522177 из г. Москва
опубликован 20.03.2025, 22:58
Здравствуйте. Был наезд на пешехода задним ходом автомобиля. Гаи,больница, справки, лечение все это было. Привело к перелому руки. Лицо, которое совершило наезд, сейчас вышел на связь и просит встречи для урегулирования ситуации. Что делать в данный момент, о какой сумме нужно говорить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право требовать расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

20.03.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:

300 000 рублей, но всё конкретно и предметно.

20.03.2025, 23:00

добрый вечер, установлен какой вред здоровью? рублей 300-350 можно просить.

20.03.2025, 23:29

Перелом руки

20.03.2025, 23:38

я это понял, я спрашиваю экспертиза какую степень установили?

20.03.2025, 23:38

Надо оформить выплату по ОСАГО. Выслушать предложение виновника. Предложить компенсировать моральный вред в размере 400 тысяч рублей. Потом, может быть, какое-нибудь обсуждение завяжется. Кроме того, надо знать, что грозит причинителю вреда.

20.03.2025, 23:40

Здесь вам решать.

Можете получить с него компенсацию либо дело до суда довести.

20.03.2025, 23:46

Добрый день!

Вы имеете право на компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Сумма морального вреда определяется вами самостоятельно, а расходы подтверждаются соответствующими чеками.

О получении компенсации вы даете расписку виновнику ДТП.

Как правило документ составляется в виде соглашения.

Образец можете посмотреть здесь: pravo163.ru

Виновником ДТП такое соглашение приобщается к материалам административного расследования или уголовного дела.

Также вы имеете право получать компенсацию морального вреда не с виновника ДТП, а обратиться непосредственно в его страховую компанию.

Сейчас по ОСАГО выплачивают до 500 000 рублей при ущербе здоровью.

Поэтому пообщайтесь с виновником и также выясните в его страховой компании сколько они готовы выплатить и получайте выплаты там , где сумма будет предложена выше.

А вот материальные затраты в полном объеме можете требовать вам возместить именно виновником ДТП.

Удачи Вам!

21.03.2025, 00:47

Здравствуйте!

Сумму компенсации следует определить самостоятельно.

Естественно, сумма должна быть разумная.

200 000 - 300 000

21.03.2025, 08:55

Перелом руки, скорее всего, это будет средней тяжести вред здоровью. Просить можно 200.000-300.000, хотя многое зависит от платежеспособности и социального статуса виновника, а также от каких-либо осложнений при лечении

21.03.2025, 09:15