Был наезд на пешехода задним ходом автомобиля.

Здравствуйте. Был наезд на пешехода задним ходом автомобиля. Гаи,больница, справки, лечение все это было. Привело к перелому руки. Лицо, которое совершило наезд, сейчас вышел на связь и просит встречи для урегулирования ситуации. Что делать в данный момент, о какой сумме нужно говорить? Спасибо.
Лучший ответ

Имеете право требовать расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

300 000 рублей, но всё конкретно и предметно.

добрый вечер, установлен какой вред здоровью? рублей 300-350 можно просить.

Перелом руки

я это понял, я спрашиваю экспертиза какую степень установили?

Надо оформить выплату по ОСАГО. Выслушать предложение виновника. Предложить компенсировать моральный вред в размере 400 тысяч рублей. Потом, может быть, какое-нибудь обсуждение завяжется. Кроме того, надо знать, что грозит причинителю вреда.

Здесь вам решать.

Можете получить с него компенсацию либо дело до суда довести.

Добрый день!

Вы имеете право на компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Сумма морального вреда определяется вами самостоятельно, а расходы подтверждаются соответствующими чеками.

О получении компенсации вы даете расписку виновнику ДТП.

Как правило документ составляется в виде соглашения.

Образец можете посмотреть здесь: pravo163.ru

Виновником ДТП такое соглашение приобщается к материалам административного расследования или уголовного дела.

Также вы имеете право получать компенсацию морального вреда не с виновника ДТП, а обратиться непосредственно в его страховую компанию.

Сейчас по ОСАГО выплачивают до 500 000 рублей при ущербе здоровью.

Поэтому пообщайтесь с виновником и также выясните в его страховой компании сколько они готовы выплатить и получайте выплаты там , где сумма будет предложена выше.

А вот материальные затраты в полном объеме можете требовать вам возместить именно виновником ДТП.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Сумму компенсации следует определить самостоятельно.

Естественно, сумма должна быть разумная.

Перелом руки, скорее всего, это будет средней тяжести вред здоровью. Просить можно 200.000-300.000, хотя многое зависит от платежеспособности и социального статуса виновника, а также от каких-либо осложнений при лечении