Нашли машинку с птс дубликат, насколько это опасно и как проверить при покупке авто, чтоб ни в угоне, ни в залоге не был?
Добрый вечер, нужно в базе ГИБДД узнавать.
Справку об отсутствии Залога - вы можете получить у любого нотариуса из реестра .Проверить предыдущего собственника можно по сайту ССП на предмет долгов ,проверить сайт Арбитражного суда ,сайты Судов общей юрисдикции по прописке собственников
Воспользуйтесь сервисом проверки автомобиля на сайте ГИБДД, также обратитесь к нотариусу за справкой о залоге авто.
Покупка на авито,как понять и оценить риски до того как деньги отдадим?спасибо заранее
Здравствуйте. Не рекомендую.
По базе все можно пробить.
Сегодня полно сервисов.
Вместе с продавцом и договором купли-продажи в ГИБДД - там проверят авто и документы. Если всё в порядке, то подпишите договор, отдадите деньги и сразу поставите на учёт.