Я малоимущая или нет?
Доходы всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособия, другие социальные выплаты, доходы от предпринимательской деятельности, сдачи имущества в наем, от реализации произведенной продукции и т. д.), полученные за последние календарных месяца до обращения в органы соцзащиты складываются.
Далее полученная сумма делится на 3. Таким образом вычисляется среднемесячный доход семьи.
Среднемесячный доход делится на количество членов семьи.
Если получившаяся в итоге цифра будет меньше прожиточного минимума в регионе проживания, то семья считается малоимущей.
Здравствуйте!
Общий доход семьи (все ваши доходы совместно) за год - надо делить на всех членов семьи . Вам статус малоимущей для чего нужен? Там еще проверяют не только доходы , а наличие имущества в собственности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
учитывать нужно все доходы семьи и делить на год, думаю с учетом вашего дохода, вас не признают малоимущими.
Для разных целей расчёт делается по разному.