Соседка поставила личную стиральную машину в кухню место общего пользования
Заявление в полицию за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ.
Чтобы установить сам факт того что машина на кухне чтобы она потом не отрицала
Затем подать исковое заявление в суд об удалении демонтажа и уборки машины из кухни
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не можете достичь согласия с соседкой, обратитесь к собственнику вашего жилого помещения, к администрации, или к управляющей компании, можно даже письменно, и попросите решить вопрос.
Извините, а причём тут администрация и управляющая компания?
Верно они никакого отношения не имеют и вмешиваться не станут
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.