Действительна ли она и индексировался ли как то вклад?

У меня сохранилась книжка сберегательного банка СССР с некоторой суммой в рублях СССР. Действительна ли она и индексировался ли как то вклад?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно получить компенсацию.

Выплатами по вкладам СССР занимается ПАО «Сбербанк». Получить компенсацию могут граждане, у которых на счетах по состоянию на 20 июня 1991 года были деньги

Частичную компенсацию по советским сберкнижкам выплачивают гражданам, подходящим под ряд требований:

- У вкладчика (или его наследника) есть паспорт РФ.

- 20 июня 1991 года вклад действовал и его не закрывали до 31 декабря того же года.

- Сберкнижку открыли в Сберегательном банке или в трудовых сберегательных кассах Советского Союза.

С 2014 года никаких выплат по совковым вкладам нет. Не вводите в заблуждение.

Здравствуйте. Можете забыть, конечно.