Действительна ли она и индексировался ли как то вклад?
Здравствуйте.
Можно получить компенсацию.
Выплатами по вкладам СССР занимается ПАО «Сбербанк». Получить компенсацию могут граждане, у которых на счетах по состоянию на 20 июня 1991 года были деньги
Частичную компенсацию по советским сберкнижкам выплачивают гражданам, подходящим под ряд требований:
- У вкладчика (или его наследника) есть паспорт РФ.
- 20 июня 1991 года вклад действовал и его не закрывали до 31 декабря того же года.
- Сберкнижку открыли в Сберегательном банке или в трудовых сберегательных кассах Советского Союза.
С 2014 года никаких выплат по совковым вкладам нет. Не вводите в заблуждение.
Здравствуйте. Можете забыть, конечно.