Кемерово, 21.03.2025, 11:42

Смена директоров в ООО. Суды

Вопрос №24522833 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2025, 11:42
Имеет ли право ООО, сменившее директора, подать иск по договору, в котором исполнителем числился другой директор, который сейчас сидит. Ведь договор можно оспорить только когда речь в договоре идёт о лицах, заявленных в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, имеет право, т.к. Исполнителем является ООО, директор же действует от лица ООО на основании Устава

21.03.2025, 11:50

Едва ли исполнителем числится бывший директор. Исполнитель, скорее всего, ООО.

21.03.2025, 11:45

ООО, в его лице. Факт, что фигурирует иное лицо

21.03.2025, 11:47

Надо смотреть договор.

21.03.2025, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться