Могул ли коллекторы взыскать долг по процентам указанным в микрозайме или же у них ограничение по договору цессии?
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нина, рекомендую ничего не платить. Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга. И его можно будет отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Ответ на ваш вопрос содержится в договоре цессии.
Его там нет, там просто указано, что сумма задолженности 15 тыс, по которой право требования уступается
Но могут ли они взыскать выше
ничего не платить.