Я правильно понимаю, что 3/4 доли квартиры будут принадлежать мне и 1/4 квартиры достанется моему дяде?
Здравствуйте! Я студент колледжа. Я унаследовал от отца 1/2 доли квартиры. Собственником другой 1/2 доли так же является моя бабушка (мама отца). Бабушка скончалась в больнице на днях. С другого города приехал мой дядя (брат моего покойного отца) который так же претендует на наследство (1/2 доли, которая принадлежала моей бабушке. Прочитал в интернете что я являюсь наследником по праву представления и отношусь к первой очереди так же как и мой дядя (брат моего покойного отца). Меня интересует такой вопрос. Как в этом случае нотариус распределит наследство (1/2 долю покойной бабушки)? Я правильно понимаю, что 3/4 доли квартиры будут принадлежать мне и 1/4 квартиры достанется моему дяде? Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Здравствуйте, Даниил! Судя по описанию ситуации, Вы всё верно поняли. Но в теории могут объявиться ещё наследники, или бабушка могла оставить завещание. О завещании Вам скажет нотариус.
Спасибо Вам большое за консультацию!