Орёл, 21.03.2025, 17:45

Подскажите на что могу сослаться

Вопрос №24523464 из г. Орёл
опубликован 21.03.2025, 17:45
Вопрос вот в чем. Мой отец в 1995 году получил участок земли в пож. владение под ижс, начал стороительство, но смог из за финасов возвести только фундамент. Нам на тот момент выделялось 8.68 сотки и соседке сзади тоже такая же площадь. Размежевания мы не проводили на тот момент. По истечению долгого времени отец предложил мне продолжить строительство, тем более фундамент крепкий, место в городе. Я не отказалась. Мы его размежевали нам выделили наши сотки, но мы оказались в плотную почти к дороге (тоесть выходишь на практически дорогу) нет придомовой территории. Участок слева так вообще уменьшился на 2.5 сотки. Зато у соседки сзади вместо 8.6 соток в росреестре 11.68 зарегистрировано. Но вроде как не в собсвености, мы свой в частную перевели. Можно ли спустя столько времени вернуть все на место? . Хотелось бы полноценно пользоваться придомовой территорией
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).

21.03.2025, 20:31

"Зато у соседки сзади вместо 8.6 соток в росреестре 11.68 зарегистрировано. Но вроде как не в собственности" - такое не может быть. Если зарегистрировано, то в её собственности.

21.03.2025, 17:49

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Ваша информация противоречивая.

21.03.2025, 17:50

ПНВ у соседки . поэтому это не собсвенность

21.03.2025, 18:52

Надо её документы видеть и ваши в первую очередь, может у неё и указано 11 соток. И непонятно, почему при межевании такая ситуация возникла.

21.03.2025, 18:57

Нет, пользуйтесь тем, что Ваше.

21.03.2025, 17:50

Решайте вопрос через суд.

21.03.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:
благодарю