Скажите пожалуйста - размер целевых взносов зависит от размера земельного участка в СНТ.
Согласно ст. 14 ФЗ 217 В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества. Всего доброго
От решения общего собрания
Андрей, как правило нет - от размера участка зависит только сумма членского взноса, а целевой взнос фиксированный
Размер и порядок оплаты целевых взносов регулируются Уставом СНТ (ч 6 ст 14 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ).
Добрый вечер.
В зависимости от того, что прописано в решении общего собрания об утверждении взноса или Уставе.
В СНТ встречается несколько вариантов: плата с одного участка или плата, рассчитываемая пропорционально площади участка (за кв.м).
Закон прямо предусматривает возможность отличия размера взноса в зависимости от величины участка и количества строений, расположенных на нём
Размер и порядок оплаты целевых взносов регулируются Уставом СНТ не как иначе.