LSN Messenger
Донецк, 29.03.2025, 00:35

Гражданская жена не дает свидетельство о смерти сына, если я возьму дубликат у нее будет действовать оригинал?

Вопрос №24523689 из г. Донецк
опубликован 29.03.2025, 00:35
Гражданская жена не дает свидетельство о смерти сына, если я возьму дубликат у нее будет действовать оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае и у Вас, и у нее на руках будут официальные документы, подтверждающие смерть гражданина. Эти документы будут иметь одинаковую юридическую силу; выдача повторного свидетельства ("дубликата") не прекращает действия первоначально выданного свидетельства (оригинала).

С уважением,

29.03.2025, 00:42

Всё у неё останется, что есть.

29.03.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

То есть у нее будет действовать свидетельство о смерти. Если я возьму повторное?

29.03.2025, 00:42

Если ей ЗАГС выдал, Вы не отнимите

29.03.2025, 00:44

ЗАГС выдал мне матери погибшего а она просто не заметно забрала и не отдает. Она гражданская жена но не законная

29.03.2025, 00:46

Украла у Вас - это в полицию

29.03.2025, 00:47

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 00:40

Формально - нет, если кто-то вздумает его проверить.

29.03.2025, 00:41

Проверить как?

29.03.2025, 00:43

Обратитесь за дубликатом в ЗАГС.

Оригинал также будет иметь силу.

29.03.2025, 02:35