Погиб родной брат на сво, были в одной части, и одном подразделений, да на боевое задание поехали вместе, брат погиб
Нет, по данному основанию вас не уволят, однако обязаны перевести для службы к месту дислокации воинской части вне зоны сво.
Если вас спишут по ВВК, увы.
С уважением.
Какие документы нужно сделать, для перевода в Ппд? И какие гарантии что не отправят на передовую? С ппд
Подайте рапорт со ссылкой на указанный документ.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:
Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Справка ЮК: К близким родственникам, согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ (СК РФ), относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры.
Можете перевестись в ппд
После гибели брата, перевели на Ппд, могут командование отправить назад на передовую? Кто осуществляет контроль военнослужащих?
нет к сожалению.