В декабре меняли двери в подъездах, через месяц из 11 дверей 5 прордавели.
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
Если вы не согласны - только суд
Елена, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Ни как. Они приведут их в порядок и все. Нет никаких рычагов заставить их поменять дверь.
У меня лично было такое, пока петли не отвалились дверь не поменяли, они все дверь латали красили.
Елена, кого-то что-то заставить можно только при наличии оснований.
Например, доказав, что двери некачественные изначально.
Для этого потребуется экспертиза.
Ржавчина на поверхности,крас ка вся облетела за месяц.Какие ещё могут быть основания
обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ
Если есть гарантийный срок, то обязаны менять. Но, вообще-то, надо читать договор с ними заключенный
Жалобу в ГЖИ нужно писать
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!