Оренбург, 22.03.2025, 09:05

Налог с продажи квартиры

Вопрос №24524247 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2025, 09:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности больше 4 лет и есть другое жилье (1/8 доли дома и участка и участок с домом купленные в браке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоднозначно. Смотрите ч. 3 ст. 217.1 НК РФ.

22.03.2025, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если не получена в дар или по наследству, то минимальный срок владения 5 лет. Другое жилье роли не играет

22.03.2025, 09:30

Уточнение. Квартира приватизирована в ноябре 2020 года. Получена от государства.

22.03.2025, 09:40

Уточнение.

В Вашем случае минимальный срок владения до ноября 2025 года

22.03.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если не получена в дар или по наследству.

22.03.2025, 17:35