Оспаривание решения собрания СНТ
Добрый день.
Срок исковой давности по оспариванию ОСС - пол года. Если срок не пропущен, то можно попробовать, но решение общего собрания никаким образом не имеет отношения и явно не является основным доказательством по первоначальному иску, так как в ситуации с использованием участка не по целевому назначению действует земельный, гражданский кодекс и иные специальные нормы, связанные с земельными нормами, а не законодательство о садоводстве.
Общее собрание не принимает решение по таким вопросам, за исключением предоставления право собственнику осуществлять деятельность на участке для продажи продукции, выращенной на его участке (это единственный вид коммерческой деятельности, который можно вести в границах СНТ).
Оспаривпйте, но Вы должны проиграть...
Иван, можете в судебном порядке оспорить решение ОС, это ваше право. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Иван, да, вам нужно подать встречный иск.
Но чтобы вам помочь с иском, нужно видеть первоначальный иск, он у вас на руках?
Встречным иском можно. Есть такая практика.
Особенность данных споров в том, что СНТ это земли определенного землепользования и сдача в аренду домика дело сомнительное.
можете оспорить