Продливается ли отпуск с учетом праздничных дней?
Формулировка вашего заявления на отпуск какая?
Если сотрудник написал: «Прошу предоставить ежегодный отпуск с... на 14 календарных дней», то работодатель должен продлить его отпуск на нерабочий праздничный день, который не оплачивается работнику.Если сотрудник в заявлении написал: «Прошу предоставить мне ежегодный отпуск с... по...», то считается, что дата окончания отпуска зафиксирована, поэтому отпуск продлевать не нужно.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
7) календарный день - период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце;
ст. 2, Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об исчислении времени"
Продлится, на основании ст. 120 ТК РФ:
"Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются"
Юрий, отпуск продлевается. Статья 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
нет не продлевается (ст. 120 ТК РФ