Моя собачка укусила соседскую девочку. Какие действия будут со стороны родителей девочки
Родители вправе потребовать моральную компенсацию, ст.151 ГК, возмещение трат на медлечение (сверх ОМС), реабилитацию - на психолога, например.
Плюс, могут запустить волну общественного давления (что выйдет "дороже денег").
Галина, могут обратиться в полицию,в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда
Родители девочки могут обратиться в медучреждение, затем в суд и взыскать с вас деньги (моральный вред и материальный ущерб) .
Здравствуйте
Родители могут обратиться в в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда (статья 151 ГК РФ)
ЗАявление в полицию о привлечении к административной ответственности за нарушение правил выгула.
ИСк о компенсации морального вреда, расходов на лечение.
Невозможно предсказать, какие действия будут со стороны родителей ребенка. Могут предъявить какие либо требования, а могут и не предъявлять.