Пермь, 22.03.2025, 11:15

Могу ли я подать на банкротство в Мфц имея единственное жилье, работы официальной нет, микрозаймы пока не в просроке.

Вопрос №24524405 из г. Пермь
опубликован 22.03.2025, 11:15
Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации. У меня много микрозаймов, так случилось что дальше не могу их оплачивать. Могу ли я подать на банкротство в Мфц имея единственное жилье, работы официальной нет, микрозаймы пока не в просроке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия внесудебного банкротства гражданина указаны в ст. 223.2 закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Подать заявление о банкротстве возможно, если окончено исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 закона "Об исполнительном производстве" (невозможность исполнения в связи в связи с отсутствием имущества и денежных средств, на которые возможно обратить взыскание).

Граждане, которые получают пенсию либо выплаты по рождению/воспитанию детей, являющиеся единственным доходом, могут оформить банкротство через МФЦ и при открытом ИП. При этом оно должно идти не менее года.

Сейчас вы подать не можете, у вас нет даже открытого ИП.

22.03.2025, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НЕ МОЖЕТЕ. При подаче в МФЦ, существуют необходимые условия, которым вы пока не соответствуете.

22.03.2025, 11:19

Пока не можете. Только в судебном порядке

22.03.2025, 11:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дополню свой ответ, у вас есть право направить заявление, только в арбитражный суд, но не в МФЦ

22.03.2025, 11:45

А что нужно сделать чтоб подать на банкротство, долг составляет более 500т

22.03.2025, 11:23

Уу вас банкротство пройдёт ТОЛЬКО В АРБИТРАЖЕ, но не в МФЦ!

22.03.2025, 11:25

Подать заявление о признании вас банкротом в арбитражный суд Пермского края. Услуга платная.

22.03.2025, 11:33

Ответ юриста: Лигостаева А.В.

У вас банкротство пройдёт ТОЛЬКО В АРБИТРАЖЕ, но не в МФЦ!

Жалоба

Неверный

Арбитраж? Почитайте, что это такое

-------------------------------------------

Ну так и вы почитайте, зачем в арбитраж отправлять. если сам не понимаете ничего в этом!

-------------------------------------------

Мне юрист отключает ответ, (пытается отключить), по банкротству только в арбитраже. а сам продолжает отвечать моими ответами. ЭТО НОРМАЛЬНО? А Исмаилов?

22.03.2025, 11:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бегите от него.

23.03.2025, 13:52

Изучить ФЗ № 127-ФЗ и вы без юриста справитесь.

22.03.2025, 11:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только в судебном порядке

22.03.2025, 11:26

Ваши долги д.б просужены и вы должны соответствовать критериям должников указанных в статье 223.2. ФЗ №127-ФЗ.

Вы можете судебно банкротится при долге в 500 000,00 руб. и выше.

22.03.2025, 11:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, , должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.

3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.

На основании вышеизложенного, для прохождения банкротства через МФЦ нужны возбужденные исполнительные производства и затем оконченные по ст. отсутствие у должника имущества к взысканию. К сожалению, пройти банкротство через МФЦ не представляется возможным.

Можно рассмотреть судебное банкротство задолженность от 500 000 рублей и подтверждение неплатежеспособности должника.

За более детальной консультацией можно обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

Ольга, не забывайте смотреть сообщения правый верхний угол.

22.03.2025, 12:26

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

22.03.2025, 14:11