Сосед напал с палкой на парня и пробил голову
Это уголовное дело .Официальное заявление в полицию и иск гражданский о возмещении ущерба .
Приехал на работу в Ступино, женщина впустила пожить в комнату в общежитии, сказала (она в другом городе) когда приедет сделает регистрацию, а соседи (пьющие), всячески донимают, ручку в двери сломали, вчера на коридоре, когда он возвращался с работы, напал с палкой и пробил голову, наложили швы, в полиции сказали, что соседу ничего за это не будет
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру
Жалуйтесь на полицию в СК, как показывает практика, это немного работает.
Значит в полиции, СК - отказ в возбуждении уголовного дела. Жалуйтесь прокурору.
123-125 УПК РФ Вам в помощь-лучше в суд