Неуправляемый подросток, передача отцу на воспитание.

Я мать троих детей и жду четвертого, средний сын 12 лет стоит на учёте в пдн. Человек ужасного характера, ворует везде, у соседки своровал крупную сумму, в магазинах ворует, не учится и ничего на него не действует, бьёт сестру которая старше его, так как сын крупный, а ей 16 лет. Портит дома имущество, ворует личные вещи. Я устала так жить как в аду. Мы с его отцом не разведены ещё,но не живём вместе 12 лет и он не интересуется жизнью ребенка, в переди развод, и хотелось бы узнать как я могу передать его отцу на воспитание до 18 лет? Я не хочу растить в таких условиях своих младших детей и не хочу чтобы они из за него испортились. Отец сына забирать по желанию своему не захочет к себе, а почему тогда опека не проверяет отца? Почему мать должна воспитанием заниматься, а отец нет если не хочет? Как передать его отцу либо в интернат? Я больше так жить не могу. Жизнь моя и остальных моих детей превратилась в ад.
Лучший ответ

У всякого поведения есть причина. У поведения вашего сына тоже. Обратитесь в опеку., к уполномоченному по защите прав ребенка, может подберут вам волонтеров которые помогут. Силком передать отцу не получится. В интернат - возможно.

Тогда почему же отцу силком передать не получится хотя он такой же как и мать,а матери если оставляют отцам сразу ими интересуются опека и т.д.Отец такой же родитель как мать и он обязан по идее его принять,это тоже самое если бы я бросила сына на него и жила бы своей жизнью спокойно.

Ещё хочу добавить что в школе воровал неоднократно вещи и деньги,карты также.

Психологи не помогают и не помогут,он слушает,а потом дальше за своё дело,ему всё равно что ему кто говорит.

Как он сестре сказал и мне что хочу,то и беру и получаю.

Для передачи ребенка отцу вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.