LSN Messenger
Хабаровск, 22.03.2025, 17:02

Неуправляемый подросток, передача отцу на воспитание.

Вопрос №24524866 из г. Хабаровск
опубликован 22.03.2025, 17:02
Я мать троих детей и жду четвертого, средний сын 12 лет стоит на учёте в пдн. Человек ужасного характера, ворует везде, у соседки своровал крупную сумму, в магазинах ворует, не учится и ничего на него не действует, бьёт сестру которая старше его, так как сын крупный, а ей 16 лет. Портит дома имущество, ворует личные вещи. Я устала так жить как в аду. Мы с его отцом не разведены ещё,но не живём вместе 12 лет и он не интересуется жизнью ребенка, в переди развод, и хотелось бы узнать как я могу передать его отцу на воспитание до 18 лет? Я не хочу растить в таких условиях своих младших детей и не хочу чтобы они из за него испортились. Отец сына забирать по желанию своему не захочет к себе, а почему тогда опека не проверяет отца? Почему мать должна воспитанием заниматься, а отец нет если не хочет? Как передать его отцу либо в интернат? Я больше так жить не могу. Жизнь моя и остальных моих детей превратилась в ад.
Лучший ответ
Рекомендуется

У всякого поведения есть причина. У поведения вашего сына тоже. Обратитесь в опеку., к уполномоченному по защите прав ребенка, может подберут вам волонтеров которые помогут. Силком передать отцу не получится. В интернат - возможно.

23.03.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:

Тогда почему же отцу силком передать не получится хотя он такой же как и мать,а матери если оставляют отцам сразу ими интересуются опека и т.д.Отец такой же родитель как мать и он обязан по идее его принять,это тоже самое если бы я бросила сына на него и жила бы своей жизнью спокойно.

24.03.2025, 05:38

Ещё хочу добавить что в школе воровал неоднократно вещи и деньги,карты также.

22.03.2025, 17:03

Психологи не помогают и не помогут,он слушает,а потом дальше за своё дело,ему всё равно что ему кто говорит.

22.03.2025, 17:09

Как он сестре сказал и мне что хочу,то и беру и получаю.

22.03.2025, 17:10

Для передачи ребенка отцу вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

22.03.2025, 17:11

А если отец против?как быть?

22.03.2025, 17:11

значит, в органы опеки обращайтесь

22.03.2025, 17:13

А в какой суд мировой или районный суд?

22.03.2025, 17:12

Вы можете конечно обратиться в суд чтобы лишили родительских прав позже в интернат или к отцу отправят. Но это может повлиять на интересы других детей. Вы не пробовали обратится у психологам , возможно это решить проблемы ребёнка

22.03.2025, 17:12

Психологи ничего сделать не могут,это такой человек,он весь в отца пошёл к сожалению.А остальные мои дети и я страдаем от него.Как можно решить так чтобы моих детей остальных не трогали?

22.03.2025, 17:14