Крадут деньги, нарушают закон

Здравствуйте, добрый день. Как быть, если судебный пристав злостно пользуется полномочиями. Направил исполнительный лист, внимание на ПЕНСИЮ, направив исполнительное производство в ПФР. Хотя и так 50 процентов снимают автоматически с пенсии. Работы нет, живу на доход пенсии. Арестовал мое имущество и направил запрет также на пользование имуществом. Хотя долг, 133 тысяч всего, не 1.5 млн рублей. Это просто зашквар
Лучший ответ

Пристав имел полное право направить исполнительный лист в СФР. Подавайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Вам нужно заявление с указанием прожиточного минимума. Также смотря какое основание взыскания. Возможно отмена данного постановления

Обращайтесь в СКР и прокуратуру.

добрый, однозначно жалобу в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава нужно.

Использование полномочий в пределах закона, жаловаться бесперспективно.

Сохраняйте прожиточный минимум