Спросили директора -- сказала, что открытие класса не в её компетенции.
Здравствуйте! Открытие класса регулируется ФЗ "Об образовании" №273-ФЗ (ст.28): образовательная организация совместно с учредителем определяет условия. Многое зависит от местных нормативов, муниципальных заданий и оценки документов.
Напишите жалобу в прокуратуру города.
С уважением.
Здравствуйте, Илья!
Обратитесь с жалобой в комитет по образованию.
Обращение можете направить электронно на сайте комитета www.gov.spb.ru В правом верхнем углу вкладка "Обратиться".
Срок рассмотрения обращения - 30 дней в соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Напишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!