Екатеринбург, 22.03.2025, 23:51

Объяснили это тем, что я нахожусь в розыске в Армении из-за службы в армии.

Вопрос №24525274 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2025, 23:51
Приехал в РФ с родителями из Армении в 16 лет, когда был переворот в Армении. У мамы гражданство РФ, у папы ВНЖ. Сейчас мне 25, легализовался на территории РФ. После посещения ММЦ отправили в прокуратуру перед судом и выдали постановление о незадержании (за подарок, скажем так). Однако сказали, что мне больше нельзя в ММЦ и мне не выдадут зеленую карту. Объяснили это тем, что я нахожусь в розыске в Армении из-за службы в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отказаться от гражданства Армении. там же признавать незаконным и отменять розыск, так как Вы на момент выезда не были военнообязанным.

Но это маловероятно всё.

23.03.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

То есть прибыть лично в страну, где я в розыске. Отличная идея 👍🏼

23.03.2025, 12:29

А бумагу вам какую либо об этом дали или все на словах

22.03.2025, 23:52

Постановление о незадержании

23.03.2025, 00:09

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

23.03.2025, 00:08

Тут вопрос в том депортируют меня или нет

Я просто хочу получить гражданство рф

23.03.2025, 00:10

Пока многое непонятно. Не изложили, почему вы в розыске, именно из-за чего. И ещё важно, в международном розыске или только в Армении

23.03.2025, 00:11

Не могу сказать точно в международном розыске или нет, как мне объяснили «в розыске в Армении»

В розыске, потому что не служил в армии

Уехал в рф в 16 и не возвращался в Армению, в рф 9 лет уже, недавно легализовался

23.03.2025, 00:13

А в Армении что возбуждено уголовное дело?

23.03.2025, 00:15

Судя по изложенному, слелует решать вопрос сч судебном порядке

23.03.2025, 00:15

Вас не депортируют.

Решайте вопрос с гражданством РФ.

Более того, не могли объявить в розыск, на воинском учете не значитесь.

23.03.2025, 01:52

Ну вот мне при выдачи этой бумаги сказали, что пока я в розыске в РА, я не смогу получить гражданство

23.03.2025, 08:57