LSN Messenger
Рязань, 23.03.2025, 01:36

Распространение персональных данных.

Вопрос №24525412 из г. Рязань
опубликован 23.03.2025, 01:36
Добрый вечер! Недавно наткнулась на сайт repytation. ru, в котором опубликована информация обо мне, разрешение на публикацию я не давала, написала на сайт. Но мне предложили что то купить у них. Как узнать кто выложил информацию обо мне, и что нужно сделать для её удаления
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Обязательным является соблюдение конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен согласно п.2 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных в соответствии со ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных"

___

Что именно за информация была опубликована? Оскорбление, клевета или персональные данные?

23.03.2025, 01:46
Оценка автора вопроса:

Решение суда. Был суд по вопросам жкх. Но я не думаю что это со стороны суда публикация. Я ввожу свои данные, и на этом сайте все мои данные выложены полностью вместе с решением суда

23.03.2025, 01:51

Вот прочтите как должно быть:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов

3. При размещении в сети "Интернет" текстов судебных актов, принятых судами общей юрисдикции, Верховным Судом Российской Федерации, за исключением текстов судебных актов, принятых Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса и защиты государственной и иной охраняемой законом тайны из этих актов исключаются персональные данные, указанные в части 4 настоящей статьи. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы и другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса. [u]Не подлежат исключению [/u]идентификационный номер налогоплательщика - индивидуального предпринимателя, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, фамилии, имена и отчества истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, административного истца, административного ответчика, заинтересованного лица, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, фамилии, имена и отчества осужденного, оправданного, секретаря судебного заседания, судьи (судей), рассматривавшего дело, а также прокурора, адвоката и представителя.

23.03.2025, 04:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Обращайтесь с иском в суд.

23.03.2025, 01:45
Оценка автора вопроса:

Если это решение суда, то оно взято с сайта суда. Посмотрите в разделе судебного делопроизводства на сайте суда есть ли там решение. Вероятно есть.

23.03.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

А почему это решение в общедоступном месте, на левом сайте?

23.03.2025, 10:00

В связи с тем, что оно уже опубликовано сайтом суда в открытом доступе.

23.03.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Вы думаете судьи не знают, что данные участников должны быть изменены? Моё мнение это суд опубликовал. Они только на ГИС Правосудие публикуют.

23.03.2025, 10:17

Не должны быть изменены. Выше я привел вам цитату из закона. Еще раз: "Не подлежат исключению фамилии, имена и отчества истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, "

24.03.2025, 05:01

Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.

23.03.2025, 19:08
Оценка автора вопроса: