Заметье пожалуйста и скажите что мне делать делать в такой ситуации, я обсолютно безпомощна.
Здравствуйте, мне 16 лет и на протяжении всей моей жизни родители все время ссорятся, орут, отец избивает иногда маму, раньше было почти всегда, то они разводятся то сходятся это правда мешает жить нормально, во первых страдает психика, но уже и со здоровьем проблемы далее отец меня со старшей сестрой все время в детстве избивал, не важно что мы делали, игрались, шумели, мы были детьми, старшая сестра уже вышла замуж как год и я очень рада что она уже не живет в этом аду, младшую слава Богу он не трогает но до сих пор иногда меня бьет и все время отзывает последними словами, я прошу каждый божий день маму развестись с отцом но она ничего не может сделать так как отец угрожает что не отдаст младшую а мама не является гражданкой рф я правда не знаю что делать но очень хочется выбраться я каждый день считаю сколько осталось и всегдп утешаю себя что вот еще два года нужно потерпеть но если даже пройдут эти два года я не хочу все так оставлять все должны ответить за все что сделали
Лучший ответ
Вам уже 16ть. Вы можете начать зарабатывать и оформить эмансипацию, став абсолютно независимой. Ст.27 ГК.
Обращайтесь в полицию, органы опеки, имея на руках доказательства (видео, аудиозаписи) Иначе никак.
Вы можете поступить в колледж( техникум, училище) и уйти жить в общежитие ( даже если в своем городе). Подключить опеку, Центр по работе с семьей, ПДН ( эти органы взаимодействуют между собой). Главное - не бояться и действовать. Как только начинают работать гос.органы, такие папаши обычно успокаиваются.