Право на отсрочку из-за незаконного отчисления из вуза
Здравствуйте, Богдан.
Отсрочка на период "ожидания", увы, не дается.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", ст.24.
Да, это понятно насчёт Фз, однако мы не можем сослаться на 46 статью конституции? Безусловно фз может ограничить конституционные права, но не противоречить им. Как думаете, если заявить это на призывной комиссии/оспаривание решения призывной комиссии, будет ли это иметь смысл или нет?
Возможно. Просите каждую инстанцию о приостановлении исполнения.