LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 23.03.2025, 08:36

И в каком размере могу запрашивать возмещение утерянной зарплаты, до травмы ходил в море на рыбрловном сейнере.

Вопрос №24525600 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.03.2025, 08:36
Здравствуйте. По причине оказания не качественной медицинской помощи, стал инв.2 гр. Доказано судом. По этой причине вынужден был уволиться. Высудил с больниц моральную и маткриальную кампенсацию. Был вынужден уволиться, 4 года являюсь инвалидом. Сужусь за не выплаченную зарплату, по вине больниц. Потеря трудоспособности составила 70% из за этой некачественной помощи. Зарплата была в 2020 г 86000 руб. Год получал больничные. С 18.05.2021 инвалид. Могу ли я расчитывать на выигрыш дела? И в каком размере могу запрашивать возмещение утерянной зарплаты, до травмы ходил в море на рыбрловном сейнере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, шанс есть, требуйте возмещение в полном объеме, по месту за помощью обращайтесь к адвокату.

23.03.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете ли Вы рассчитывать на выигрыш дела? Без надежды нет смысла идти в суд

В каком размере Вы можете возместить зарплату? Тут вопрос в том, что вы уволились и получили инвалидность, т.е. 4 года уже не работали поэтому вопрос о невыплаченной зарплате и ее размере вряд ли стоит

23.03.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы либо не поняли, либо не внимательно читали, либо я что то не так написал. Увольнение мое произошло после присвоения инвалидности, с 02.06 2020г до 18.05.2021г, я был трудоустроен, находился на больничном , уволился я только 21.08.2021г, после очередного отпуска. Прлучаеться что некачественно оказанная помощь, 17.06.2020г, а именно установка пластины, на осколочно-винтовой перелом голени , имела место быть в момент когда я будучи на больничном был трудоустроен. И только по истечении 15 месяцев , став инвалидом я уволился. Так как на рыбодобывающем флоте, нет места инв.2гр. Инвалид я и до сих пор. Лечение не окончено.13 операций, 11 из них в институте Илизарова. За год больничного, по не досмотру и халатности местных травмотологов, я в Петропавловске-Камчатском, остеомелит , стафилокок разрушили, сгнила, 7см голени. И это все доказано смэ, по запросу суда. Материальный и моральный ущерб я выиграл у них.У 3 Больниц, Камчатсконо края. Вот теперь дело о потерянной зарплате.ГК РФ Статья 1086. Надеюсь на успех.

24.03.2025, 01:02

Вот так и надо было написать изначально, не ставить дизлайк

24.03.2025, 04:32

требуйте возмещение в полном объеме

23.03.2025, 09:22
Оценка автора вопроса: