LSN Messenger
Владивосток, 23.03.2025, 11:22

У меня идёт суд по целевым взносам.

Вопрос №24525762 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2025, 11:22
Здравствуйте. У меня идёт суд по целевым взносам. Все платят 3600 а год, а председатель подала на меня в суд, что я должна оплачивать по 5400, мотивируя тем, что так было принято на общем собрании. Где можно найти протоколы собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

протоколы собрания хранятся в правлении СНТ.

23.03.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

В суд должно представить СНТ

23.03.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Запросите у председателя, правления, бухгалтера, других членов СНТ. Если не дадут - ходатайство в суд об истребовании доказательств.

23.03.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Вам нужно просить суд обязать председателя предоставить в суд протокол общего собрания на основании чего он требует целевой взнос, можно обратиться с заявлением к председателю. Всего доброго

23.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Ирина, можете ознакомиться с материалами дела в суде, там должны быть копии протоколов собрания

23.03.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

К иску СНТ они должны быть приложены. Вы имеете право их получить, имеете право знакомиться с материалами дела. Заявляете в суде, что Вы не принимали участия в собрании (правда, нужно понимать все обстоятельства дела), что истец Вам не направил приложенные к иску документы, подавайте заявление в суд на ознакомление с делом.

Вероятно, сумма привязана к размеру участка.

С уважением.

23.03.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подайте в суд ходатайство об обязании СНТ предоставить протоколы общих собраний, финансово-экономическое обоснование размера целевых взносов, смету расходов.

23.03.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

Председатель должен предоставить их в суд

23.03.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Запросите у председателя, правления.

23.03.2025, 14:42

Здравствуйте Подскажите пожалуйста является ли недвижимость по завещанию совместно нажитым имуществом

23.03.2025, 16:28

Нет. Не является.

23.03.2025, 16:46

Здравствуйте Подскажите пожалуйста является ли недвижимость по завещанию совместно нажитым имуществом

23.03.2025, 16:30