LSN Messenger
Казань, 23.03.2025, 11:58

Мой сосед курит и что то жуёт после чего становится не одекватным.

Вопрос №24525805 из г. Казань
опубликован 23.03.2025, 11:58
Здравствуйте, мой сосед курит и что то жуёт после чего становится не одекватным. К тому же ездиет за рулём. Куда сообщить чтоб его проверили на трезвость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адекватность,,, это Ваша оценка!

Ст 10 ГК РФ никто не отменял.

Если уверены что он управляет авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения то сообщите в полицию!!! - если уверены!!

23.03.2025, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В чем выражается его неадекватность?

23.03.2025, 11:59

Не может внятно отвечать, затормажонная речь, не может тронуться с места либо дёргается. Если совсем не в состоянии шатается и прячется. На вопрос не может ответить начинает матерится.

23.03.2025, 12:13

Может есть болезнь у человека, однако это не запрещает ему управлять автомобилем.

Можете обратиться в ГИБДД, полицию, если пожелаете. Просто непонятно пока, как он нарушает чьи-либо права

23.03.2025, 12:27

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.

23.03.2025, 12:02

А если вам это показалось? Тогда он подаст на вас за клевету

23.03.2025, 12:11

Если управляет машиной в таком состоянии, то можно обратиться в ГАИ ( раньше было ГИБДД), можно через сайт ГАИ, упомянуть номер авто его и его проверят.

23.03.2025, 12:33

В ГИБДД

23.03.2025, 16:26