Мой сосед курит и что то жуёт после чего становится не одекватным.
Адекватность,,, это Ваша оценка!
Ст 10 ГК РФ никто не отменял.
Если уверены что он управляет авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянения то сообщите в полицию!!! - если уверены!!
В чем выражается его неадекватность?
Не может внятно отвечать, затормажонная речь, не может тронуться с места либо дёргается. Если совсем не в состоянии шатается и прячется. На вопрос не может ответить начинает матерится.
Может есть болезнь у человека, однако это не запрещает ему управлять автомобилем.
Можете обратиться в ГИБДД, полицию, если пожелаете. Просто непонятно пока, как он нарушает чьи-либо права
Здравствуйте. Обратитесь к участковому.
А если вам это показалось? Тогда он подаст на вас за клевету
Если управляет машиной в таком состоянии, то можно обратиться в ГАИ ( раньше было ГИБДД), можно через сайт ГАИ, упомянуть номер авто его и его проверят.
В ГИБДД