Суд заставит ее пройти экспертизу или меня автоматически сделает отцом, за то, что ответчица уклонилась от Днк экспертизы?
Суд может удовлетворит ваши требования.
Да, суд установит отцовство
Ответчица с дочерью на экспертизу не пришла. Назначили через месяц повторную экспертизу. Хотя узнал, что в это время ответчица была дома и проигнорировала экспертизу. Обязательно ли снова ждать повторную экспертизу?
Статья 79 ГПК РФ: Назначение экспертизы
Часть 3: При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертиза имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
При уклонении ответчика от проведения экспертизы - суд вынесет решение в аашу пользу .