Пожалуйста Как ребенку-инвалиду с диагнозом умственной отсталостью получить аттестат

Здравствуйте подскажите пожалуйста Как ребенку-инвалиду с диагнозом умственной отсталостью получить аттестат, на пмпк поставили обучение вариант 1 а мы не знали и не кто не предупредил он просто были раньше были сильные головные боли от сильного шума и операция на сердце и пока ехали в другой город в метро поднялось давление не смог ответить на вопрос пмпк и поставили такое обучение, а специальности которые у нас представлены для обучения может по медкомиссии не пройти или потом появиться, у нас в школе даже на первом уроке токарное дело стало плохо и его отстранили, хотели на программиста но там аттестат нужен, он щас даже на курсы программирования ходит говорят все понимает читали что может переобучиться но как это сделать, как организовать переобучиться находил что можно чтоб получить аттестат, вечерних школ у нас в городе не нашли
Лучший ответ

Алексей, уточняйте у директора школы, в управлении образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

У директора спросите и выше по линии просвещения... Но не всем аттестаты выдают...

В отдел образования обращайтесь

Здравствуйте

Нужно Вам в Департамент образования