На всё есть чеки, так как покупала на Вайлдберриз и озон, там есть чеки, фото что это всё для мужчин.

Здравствуйте. Нужна помощь юриста! Суть такая, встречалась с мужчиной, должны были расписаться в июне. Он запил, ушол в запой на 3 недели. Я не простила, ушла. Так как такой запой был в новогодние праздники. Я его ели вытащила, очень много денег и времени потратила. Обещал не повторять. Но, повторил и я ушла. Теперь он требует чтобы я вернулась всё деньги, что он на меня потратил, цветы, кофе, кафе, подарки, расходы карманные и т.д. Как это посчитать понятия не имею! 🤷 Так приблизительно насчитала 240.000 по его переводам! Но, из этих переводов, деньги тратились на продукты питания для нас, лекарства, театры, покупки в интернете для него (сумма около 50.000). На всё есть чеки, так как покупала на Вайлдберриз и озон, там есть чеки, фото что это всё для мужчин. Теперь он требует вернуть вещи, я согласилась вернуть вещи без проблем, но с деньгами у меня сейчас не очень. Он сообщил что подаст в суд на меня на компенсацию! Что мне сейчас делать и к чему готовиться?! У меня есть только его переводы, так же переводы с этой карты на Вайлдберриз и озон, чеки с покупок и фото покупок!
Лучший ответ

Да ни к чему не готовиться это всё извините пустые И глупые требования это всё подарки которые возврату не подлежат поэтому готовится тут не к чему

Надеюсь, обидно, была возможность вернуть пря сейчас, сделала бы и просила бы в лицо.
А так пока не очень обстоятельства и не знаешь как вообще не такие действия удивительно существа реагировать! 🤷

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, пусть подаёт в суд. Шансов у него немного на выигрыш дела.

Спасибо за ответ!

Анна, пусть обращается в суд, но шансы у него незначительные

Спасибо за ответ!

Пусть обращается в суд. Ему откажут в удовлетворении иска.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если подаст иск в суд, нужно писать обоснованное возражение, не должны взыскать, но нужно указывать, что это подарки

Спасибо за ответ!

Подарки, куртки, ботинки, и т.д.

Не одного подарка дорого не было!

Самое дорогое из подарков, куртка за 4800.

Пусть подает в суд, ибо как вариант что это попытка давления и запугивание.

Спасибо за ответ!

У меня есть только его переводы, так же переводы с этой карты на Вайлдберриз и озон, чеки с покупок и фото покупок!

Если будет суд, то он докажет: перевел вам 240000. Вы со своей карты тратили. Готовьтесь доказывать: эти деньги были подарком, фото и чеки покупок никак не доказывают, что эти покупки он от вас получал, продукты вы покупали со своей карты, передача части продуктов ему тоже нигде не зафиксирована.

Спасибо за ответ!

В суд этот жадина может конечно подать иск о взыскании с вас неосновательного обогащения. Но шанс взыскать таковое у него минимальный, но сопротивление ему надо будет в суде оказывать достойное и с помощью юриста , чтобы добиться результата в вашу пользу. Как-то, так.

Спасибо большое за помощь!

Ничего не возвращайте. Никаких обязательств по возврату у вас нет.

Спасибо за ответ!

Если так просто было, он угрожает судом и тюрьмой! 🤷

Правда причём тут тюрьма?!

Я то не отказываюсь выплачивать, просто прям сейчас у меня нет этой суммы! И мне ее еще высчитать нужно, так как на него было тоже потрачено из этой суммы!

Здравствуйте, Анна,

Если угрожает (тем более тюрьмой)))), то это - манипуляция и психологическое давление. Не реагируйте.

Если бы у него были реальные намерения, то уже бы давно направил бы вам письменную претензию или исковое заявление в суд.

Но если все же вы получите такой иск, то нужно будет написать на него возражения. Если у вас есть переписка с этим кавалером - сохраните, она может понадобится для суда.

Удачи!

Спасибо!

Он блефует!

Законных оснований для взыскания с вас названных сум нет.

Поэтому шансов 0.

Спасибо!