LSN Messenger
Киров, 23.03.2025, 14:50

Должны ли мне предоставить чеки?

Вопрос №24526066 из г. Киров
опубликован 23.03.2025, 14:50
Работал со стороительной компанией в течение года как физлицо. Совершал платежи на рассчетный счет компании в банке. Сейчас ремонт подходит к концу. Хочу запросить чеки по всем операциям. Обязаны ли они мне предоставить эти фискальные чеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны представить кассовые чеки.

23.03.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

смотрите еще такой момент. У меня в банковском приложении тоже есть чек от банка, типа платеж выполнен. Это же другой чек? У компании должен быть свой?

23.03.2025, 14:54

Это чек о переводе (оплате). Компания должна на основе вашей оплаты сформировать чек, разумеется.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

23.03.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! При оплате на расчетный счет обязательное использование ККТ для выдачи фискальных чеков может не применяться – в этом случае подтверждением оплаты являются банковские документы и счета. Вы вправе запросить копии платежных поручений и акты выполненных работ. Многое зависит от условий договора.

23.03.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

где такое написано? в законе написано только если ИП оплачивают друг другу на рассчетные счета то может не применяться. А я физлицо.

23.03.2025, 15:06

Для чего они вам? В банке можно взять выписку по всем зачислениям на их расчетный счет. Будет таким же документом платежным являться.

23.03.2025, 15:10

это дело принципа, раз обязаны выдать то пусть выдадут

23.03.2025, 15:11

Потребуйте, тогда. Должны выдать.

23.03.2025, 15:13