Должны ли мне предоставить чеки?
смотрите еще такой момент. У меня в банковском приложении тоже есть чек от банка, типа платеж выполнен. Это же другой чек? У компании должен быть свой?
Это чек о переводе (оплате). Компания должна на основе вашей оплаты сформировать чек, разумеется.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте! При оплате на расчетный счет обязательное использование ККТ для выдачи фискальных чеков может не применяться – в этом случае подтверждением оплаты являются банковские документы и счета. Вы вправе запросить копии платежных поручений и акты выполненных работ. Многое зависит от условий договора.
где такое написано? в законе написано только если ИП оплачивают друг другу на рассчетные счета то может не применяться. А я физлицо.
Для чего они вам? В банке можно взять выписку по всем зачислениям на их расчетный счет. Будет таким же документом платежным являться.
это дело принципа, раз обязаны выдать то пусть выдадут
Потребуйте, тогда. Должны выдать.