Признать потерпевшим
Добрыы вечер! Стоьы признали потерпевшим в соответствии со ст 42 УПК РФ, необходимо чтобы уголовное дело было возбуждено! Если по вашему заявлению проводилась проверка, но было принято решениеиоб отказе в возбуждении уголовного дела, то можно обжаловать принятое решение в прокуратуру или суд. Есдо разбираться в каждом случае детально, чтобы ответить на ваш вопрос
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Обращалась и прокуратуру и ЦУ СК Бастрыкину, проверка затягивается, нарушаются сроки....., результатов ноль
Тогда только в судебном порядке решать вопрос.
Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.
Пишите Бастрыкину в СК и пусть проведут проверку .
Я писала Бастрыкину неоднократно, все передаётся на регион,.... Уголовное дело не открывают.... Потерпевший не признают... В происшествие соучастники имеют власть, влияние......, проверка затягивается..... Обращалась в прокуратуру края и ген прокуратуру, после прокурорской проверки выявлены нарушения и внесены требования СК,.... Продолжают тянуть время....
Вы подаете следователю ходатайство о признании потерпевшей.
Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте, Ирина!
Максимальный срок уголовно-процессуальной проверки 30 суток.
Если нарушены сроки, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать действия, либо бездействие следователя вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.
Чтобы ответить на Ваш вопрос подробно необходимо знать
обстоятельства дела.
Когда был установлен факт смерти?
Вы какое заявление имеете ввиду? О возбуждении дела или признании представителем потерпевшего?
Нам отказывают в возбуждении уголовного дела, нарушаются сроков, следователи бездействуют, врямя тынется специально... В происшествие соучастница имеет власть, влияние, положение.... Уголовное дело не открывают и потерпевшим не признают....
Потерпевшим можно признаться только в рамках уголовного дела пока его не возбудили то и потерпевшим признать нельзя.
На невозбуждение затягивание вы вправе подать жалобу в прокуратуру руководителю следственного комитета
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Жалуйтесь прокурору.