Удержание чужого имущества
Если он использует автомобиль в своих целях- то можете написать заявление о неправомерном завладении гражданином автомобилем. Статьей 166 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения (угон).
А при расследовании уголовного дела- пусть объясняет причины, почему не отдает автомобиль. Немного попортите ему жизнь.
Да, подать заявление об угоне, если все документы оформлены на неё.
Нужно обращаться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Алена, вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ)
Угона по факту не было, равно как и кражи. С точки зрения прав автомобиль она передала добровольно.
1. Прекратить регистрационный учет данного автомобиля.
2. Обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из незаконного владения, пользования, распоряжения.
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд
Автомобиль является собственностью мамы подгоняйте эвакуатора забираете автомобиль куда-нибудь туда где он знать не будет.
Потом устанавливайте документы
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.